Американские власти просят ещё две недели на выяснение причин смерти Максима Кузьмина

Американские власти просят ещё две недели на то, чтобы завершить расследование гибели Максима Кузьмина, сообщает информационный портал bfm.ru.

 

Патологоанатом, которая осматривала ребёнка в день гибели, сообщила, что результаты вскрытия тела мальчика станут известны только в марте. Кроме того, американские следователи подтвердили, что на теле трехлетнего ребёнка были синяки, но они пока не могут утверждать, что это следы побоев. Нет и официального подтверждения того, что мать давала ребенку психотропные препараты.

 

В ответе на письмо Business FM местный шериф сообщает, что Максим Кузьмин погиб в больнице. Напомним, по информации Павла Астахова мальчик умер еще до приезда "скорой помощи". Тело ребёнка, пишет шериф, было отправлено на аутопсию. Расследование пока не закончено. Американские следователи просят на его завершение ещё две недели.

 

Напомним, что 21 января в приёмной семье в США погиб трёхлетний Максим Кузьмин, который был усыновлен из Печорского дома ребёнка Псковской области всего полгода назад. По версии следствия мальчик был жестоко избит приёмной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у ребёнка многочисленные повреждения и кровоподтеки. На данный момент в американской семье остаётся родной брат Максима Кирилл.

 

Выступая 19 февраля на заседании администрации, губернатор Андрей Турчак заявил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, находящегося в приемной семье в США. "Кирилл не может оставаться там, потому что по американским законам его сейчас начнут передавать из руки в руки. А он не кошка и не собачка!", - пояснил Андрей Турчак, добавив, что несколько псковских семей уже выразили готовность усыновить Кирилла. За помощью в вопросе возвращения Кирилла на Псковщину губернатор обратился к уполномоченному по правам ребёнка в России Павлу Астахову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...