Женский центр стал победителем конкурса по предотвращению насилия

Независимый социальный женский центр Псковской области (НСЖЦ) стал победителем конкурса на участие в обучающей программе по созданию ресурсного центра. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель руководителя НСЖЦ Елена Яблочкина, конкурс проводился Национальным центром по предотвращению насилия при Ассоциации "Нет насилию" ("АННА") и организацией КАРИТАС (Австрия).

Победа позволит сотрудникам женского центра принять участие в российско-австрийском проекте "Партнерство по развитию, поддержке и наставничеству". Программа реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза. Кроме Псковского женского центра, в ней примут участие шесть российских региональных организаций. Целью этого проекта является создание региональных ресурсных центров на базе уже действующих организаций, работающих с проблемой насилия в отношении женщин.

В рамках проекта сотрудницы НСЖЦ в 2004-2005 годах примут участие в 5 образовательных мероприятиях - семинаре "Ресурсный центр", трех взаимосвязанных тренингах "Основы коучинга для общественных организаций" и в семинаре "Права человека: Европейские стандарты". Кроме этого, представительницы организаций-победителей съездят в Австрию, где пройдет конкурс на получение мини-грантов на отработку практических навыков, усвоенных в результате обучающей программы. Первый установочный семинар "Ресурсный центр" пройдет 11-12 марта в Москве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...