В Псковской области продолжается профилактическая операция "Железная дорога"

В Псковской области продолжается профилактическая операция "Железная дорога". Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела по работе с несовершеннолетними линейного отделения милиции Инна Александрова, операция проводится в период школьных каникул с целью предотвратить случаи детского травматизма и смертности на железнодорожных путях области.

По ее словам, операция началась 22 марта и продлится до 5 апреля. Ее организаторами выступают областная комиссия по делам несовершеннолетних и железнодорожная милиция. Во время школьных каникул сотрудники милиции проведут ряд мероприятий по проверке железнодорожных станций, вокзалов и перегонов на наличие там групп детей и подростков в вечернее и ночное время. Как отметила И. Александрова, "большую надежду оперативники возлагают на помощь обслуживающего персонала железных дорог, которые помогут в выявлении мест сбора детей вблизи железнодорожных путей".

Кроме того, предполагается провести несколько рейдов по проверке вокзалов и станций Псковской области в ночное время. Обнаруженных там подростков сотрудники милиции развезут по домам, а работники комиссии по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу с их родителями.

Инна Александрова отметила, что "25 марта оперативные сотрудники милиции отправились на проверку железнодорожной станции "Плюсса" и ее окрестностей". В ближайшие дни предполагается организовать еще несколько профилактических поездок по вокзалам и станциям области, сказала она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...