На новый дом для невельской семьи, оставшейся без жилья из-за пожара, уже собрали около 180 тысяч рублей

На сегодняшний день на новый дом для  многодетной семьи из деревни Чернецово Невельского района, оставшейся без жилья в результате пожара, удалось собрать около 180 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила один из инициаторов оказания помощи пострадавшей семье штурман из Москвы Елена Кузнецова.

 

Не исключено, что в ближайшие дни сумма собранных средств ещё увеличится, поскольку не все желающие помочь перечисляют деньги на расчётный счёт, некоторые привозят их семье лично, или передают через организаторов сбора помощи. Как рассказала ПАИ ещё одна участница благотворительной акции Любовь Шеманова, недавно семье привезли вещи и деньги псковские гонщики: в Чернецово приезжали  Юрий Васильев из Невеля, Сергей Алексеев из Пскова, Андрей Глейников из Великих Лук. "Ещё посылка пришла из Санкт-Петербурга. Звонил Олег Мыслевич (председатель Федерации автоспорта Псковской области – прим. ПАИ), говорил, что ещё деньги удалось собрать", - рассказала Л. Шеманова.   

 

Елена Кузнецова также отметила, что одежды, посуды, пастельных принадлежностей уже собрано достаточно. А Любовь Шеманова добавила, что некоторые вещи, которые оказались не по размеру родителям и их четырём детям, переданы в другие многодетные семьи из соседних с Чернецово деревень.

 

На сегодняшний день, по информации пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области Игоря Федотова, семье требуется строительный инструмент. По словам Л. Шемановой, кто-то уже привёз отцу семейства бензопилу и дрель.

 

Основные организаторы акции  – Елена Кузнецова, Олег Мыслевич, Игорь Федотов, Любовь Шеманова – выражают благодарность всем тем, кто оказал помощь. Среди этих людей, как отмечет И. Федотов, были не только спортсмены и не только обеспеченные люди. " Передают, бывает, и по 100 рублей и по 50, не славы ради, от чистого сердца", - добавил он.

 

"Я тронут до глубины души, очень приятно, что люди откликнулись на призыв о помощи", - сказал Олег Мыслевич. Он заметил, что вся эта история хороший, положительный, пример взаимоотношений между людьми. "Отношения местных жителей к гонщикам бывает и негативным: мы пылим, разбиваем дороги, которые иногда не сразу после гонки восстанавливают. А в этой ситуации, фундамент тёплых отношений заложили сами жители Чернецово, которые помогли сломавшемуся экипажу", - отметил председатель Федерации автоспорта. "Мне, как организатору соревнований на территории Псковской области, очень приятно, что раллийная общественность с душой отнеслась к случившейся беде", - заключил он.

 

Напомним, что в конце октября в деревне Чернецово из-за короткого замыкания сгорел жилой дом. В результате семья – супруги, их дочь 7 лет и три сына 10, 12, 13 лет – лишилась всего. В настоящее время остро стоит вопрос покупки нового жилья, поскольку пока семью разместили в доме, требующем капитального ремонта.  На приобретение дома необходимо порядка 800 тысяч рублей. При этом собрать нужно всего около 400 тысяч, потому что у семьи имеется материнский капитал.

 

Желающие помочь, могут перечислить средства на банковскую карту:      

 Карта Сбербанка 676 280 519 005 343 071.

 Банк получателя: Северо-западный банк ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург.

 К/СЧ 30101810500000000653

 БИК 044030653

 ИНН 7707083893

 ОКПО 09171401

 ОКОНХ 96130

 КПП 783502001

 Р/CЧ 40817810555006881306

 Получатель: Шеманова Любовь Павловна

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...