В Невельский район поступил очередной школьный автобус по областной целевой программе

В среду, 8 декабря, в Дубининскую школу (Невельский район) поступил очередной автобус по областной целевой программе «Школьный автобус». Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, на покупку машины из областного бюджета выделили 502 тысячи рублей. За 2004 год это уже второй автобус, поступивший в Невельский район.

 
 
Кроме этого, в начале декабря в Заплюсскую школу (Плюсский район) также пригнали автобус, купленный на совместные средства областного бюджета и бюджета района. Доля участия бюджета Псковской области составила 251 тысяча рублей.
 
 
Напомним, что с начала 2004 года по программе «Школьный автобус» в районы поступили 4 машины, на которые из областного бюджета выделен 1 млн 125 тысяч рублей. Всего за последние 7 лет для образовательных учреждений Псковской области было приобретено 102 автобуса, из них 51 - за счет средств областного бюджета. Кроме того, в конце 2002 года по распоряжению губернатора Псковской области Евгения Михайлова предприятие "Псковавто" произвело еще 16 автобусов для районных школ. В 2003 году из областного бюджета на покупку 7 автобусов в районы Псковской области израсходовано 2 млн 380 тысяч 434 рубля.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...