МАЭП помогла доставить Благодатный огонь в Великие Луки

При помощи Международной Ассоциации Экономических Партнеров (президент Сергей Егоров) в день Светлого Христова Воскресенья в город Великие Луки (Псковская область) был доставлен из Иерусалима Благодатный огонь. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, Благодатный огонь, сходящий в канун православной Пасхи на Гроб Господень, проделав долгий путь от Священной Земли через Санкт-Петербург и Псков, пришел на Великолукскую землю.
 
 
Принимая Благодатный огонь, настоятель Свято-Вознесенского собора благочинный Великолукского округа иеромонах Киприан отметил, что столь скорое прибытие Благодатного Огня из Иерусалима напрямую в Великие Луки - это большая радость и важное событие, которое в его жизни происходит впервые. От Благодатного Огня были зажжены лампады Свято-Вознесенского собора, и с этого момента его частицу мог унести с собой каждый прихожанин храма.
 
 
После этого, иеромонах Киприан поведал, что недавно в Свято-Вознесенском соборе произошло еще одно радостное событие - специально к Светлому празднику Пасхи иконописцем Виктором, прихожанином храма, была написана новая икона «Воскресение Христово». С этого дня новую икону, созданную на средства пожертвований храма, в Свято-Вознесенском соборе может увидеть любой прихожанин.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...