Псковским детям-сиротам сделали модельные стрижки

Коллектив парикмахерской «Надежда» провел благотворительную акцию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском отделении Российского Детского фонда, 16 августа 4 парикмахера и мастер по маникюру салона «Надежда» накануне 1-ого сентября бесплатно стригли и ухаживали за руками воспитанников Псковского приюта и Псковского детского дома. «Это собственная инициатива коллектива и его директора Надежды Эрте»,- сказали в Детском фонде.
 

Это не первый подобный опыт псковских парикмахеров. Так, несколькими днями раньше они самостоятельно выезжали в гости к воспитанникам Опочецкой коррекционной школы-интерната. Самой востребованной услугой среди девочек оказалась не стрижка, а декоративная роспись ногтей. «Директор Опочецкой   школы-интерната звонила и шутила, что девочки теперь не хотят ничего делать, т.к. берегут маникюр»,- отметили в Псковском отделении Российского Детского фонда. «Мы очень надеемся, что партнерство с предпринимателями Пскова у нас станет доброй традицией»,- добавили представители фонда. 
 
 
На сегодняшний день партнерами Детского фонда в благотворительных акциях выступают свыше 100 крупных фирм и организаций Пскова. «Ежегодно число благотворителей увеличивается на 10-15 предприятий, а объем средств на благотворительность на 500 тысяч»,- отметили в Псковском отделении Российского Детского фонда.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...