С 1 сентября 2007 года студентам России повысят стипендию

С 1 сентября 2007 года студентам в полтора раза повысят стипендию. Как передают Дни.ру, об этом говорится в основных направлениях бюджетной и налоговой политики, опубликованных Минфином.

 

"В проекте федерального бюджета на 2007 год предусмотрены ассигнования в сумме 4 миллиарда 178,5 миллионов рублей на увеличение стипендиального обеспечения учащихся и студентов в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, исходя из размера стипендии, повышенного в 1,5 раза с 1 сентября 2007 года", - говорится в документе.

 

На сегодняшний день в Псковском государственном педагогическом университете (ПГПУ) академическая стипендия студента составляет 600 рублей, повышенная – 900. Кроме того, учащимся, в семье которых заработок ниже прожиточного минимума, предоставляется социальная выплата в размере 900 рублей. Помимо этого, каждый год министерство образования РФ определяет «квоту» на правительственные стипендии. В ПГПУ в 2006/07 учебном году правительством будет поощрен 1 человек. Это будет лучший из лучших, студент-отличник, занимающийся научной работой и имеющий научные публикации. Имя стипендиата будет определено в сентябре.

 

В Псковском государственном политехническом институте (ПГПИ) рассказали, что размер академической стипендии также равен 600 рублям, а отличники получают на 25 % больше. Размер социальной выплаты в этом учебном заведении составляет 600 рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...