О псковичах-мореплавателях лучше всего знают в гуманитарном лицее и школах №24 и №11

Стали известны имена победителей краеведческой викторины "Покорившие моря псковичи", посвященной 210-летию со дня рождения русского мореплавателя Ф. Врангеля. Интеллектуальное состязание проходило 24-26 марта в Пскове. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Галина Никитина, наиболее точные ответы и эстетически оформленные работы представили ученица гуманитарного лицея Славяна Никифорова, воспитанницы школы №24 Юлия Смирнова и Дарья Овсова, а также 6-классник из образовательного учреждения №11 Александр Курыжов.

 

В викторине также принимали участие ребята из Псковского педагогического комплекса, лингвистической гимназии, школ №13, №18, №24 и интерната. От каждого учреждения было представлено по 1-2 работам. "Было немного представителей от школ, так как в викторине все работы должны быть индивидуальными", - отметила Г. Никитина.

 

Лучшие знатоки награждены грамотами от управления образования администрации Пскова, а их труды направлены на областной этап.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...