Организаторы "Поезда Надежды" надеются, что им будет некуда ехать

Псков

"Мы надеемся, что нам некуда будет ехать, и некуда везти родителей", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ продюсер проекта "Детский вопрос" Георгий Москвичёв во время пребывания участников акции "Поезд надежды" в областном доме ребёнка в Печорах (Псковская область). Основная задача этого проекта - привлечение внимания людей к детям, которые остались без попечения родителей.

 

"Почти 3 года назад на "Радио России" появился проект, который получил название "Детский вопрос". Изначально он задумывался не как круглый стол или ток-шоу, в котором встречаются чиновники власти и говорят на тему сиротства. Мы хотели, чтобы проект имел некую практическую направленность, помогал конкретным детям", - рассказал Г. Москвичёв.

Псков

"Поехать в любой дом ребенка, привезти им памперсы, игрушки и бананы, в общем, несложно", - продолжил Г. Москвичёв. "Нам показалось, что этого недостаточно, мы решили возить детям самое главное – потенциальных родителей. Так родилась идея проекта "Поезд Надежды", - пояснил продюсер. Поездка в Псковскую область уже пятая по счёту. Раньше "Поезд надежды" делал "остановки" в Орле, Рязани, Костроме и Иваново.

 

"Сама поездка - не главное, гораздо важнее привлечь внимание жителей Пскова и других городов к конкретным детям и конкретному дому ребёнка", - заявил Г. Москвичёв. По его мнению, клоуны, которые ездят вместе с "Поездом", раскрепощают детей. Это возможность увидеть ребенка в живой обстановке, чего достаточно сложно добиться, когда семья приезжает одна. Родители, которых "поезд" привёз в Псковскую область, в основном, москвичи. Одна мама приехала из Калининграда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...