В столицу псковичей теперь будет возить саратовская авиакомпания

Подведены итоги конкурса на оказание услуг по выполнению пассажирских авиаперевозок по маршруту "Псков-Москва-Псков" на условиях долевого финансирования. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, победителем в конкурсе признано ОАО "Саратовские авиалинии" (Саратов).

 

Компания предложила администрации региона субсидии на один рейс в размере 98 тыс. рублей с процентом снижения размера субсидии в зависимости от наполняемости салона воздушного судна – 2,9 при лимите долевого финансирования на 2007 год в сумме 4 млн. рублей.

 

Всего в конкурсе участвовали 3 компании: ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", ООО "Саратовские авиалинии" и ОАО "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск). При прочих равных условиях "Саратовские авиалинии" предложили большее снижение дотации, то есть меньшую компенсацию за один выполненный рейс соответственно.

 

Добавим, что ранее авиаперевозки по маршруту "Псков-Москва-Псков" осуществляла компания "Выборг" на самолетах ИЛ-114 наполняемостью в 57 человек. Авиарейс возобновился 23 мая. Первыми на самолете Ил-114 в столицу отправились журналисты, VIP-ы и предприниматели. Рейсы осуществляются ежедневно 5 дней в неделю, кроме выходных. В среднем билет стоил чуть более 3 тыс. 500 рублей, при этом для корпоративных клиентов, детей, пенсионеров-ветеранов и тех, кто приобретает билеты в оба конца, предусматривались скидки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...