Главная новогодняя ель Пскова "зажглась" пятью тысячами лампочек

21 декабря на Октябрьской площади в Пскове "зажглась" главная новогодняя ель. Сотрудники центрального филиала электрических сетей "Псковэнерго" выполнили своё обещание и завершили монтаж украшений в установленный срок. Гирлянды включили вместе с уличным освещением около 17:00, передаёт корреспондент ПАИ.

 

На дереве появилась новая иллюминация, так как вследствие многолетней эксплуатации старые украшения пришли в негодность. На ней "зажглись" 5 тысяч лампочек. Из них 2 тысячи 400 лампочек составляют вертикальные гирлянды, 1 тысяча 600 – 5 лучевых гирлянд, 1 тысяча – круговую гирлянду длиной 150 метров. При этом затраты на приобретение оборудования оплачивает городская администрация, стоимость украшений составляет около 600 тыс. рублей.

 

Монтаж светового оборудования начался 20 декабря. Непосредственно в нём было задействовано 20 специалистов и 5 единиц спецтехники. Компания "Псковэнерго" оплатила все трудозатраты, составившие более 1 млн. 200 рублей.

 

Напомним, что "лесную красавицу" привезли в Псков из Печорского района. Высота дерева составляет около 30 метров. Работы по его установке прошли 18 декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...