Почти 49 тысяч паспортов выдали в миграционной службе Псковской области в 2007 году

За 2007 год территориальные структурные подразделения Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Псковской области документировали паспортами гражданина РФ 48 тысячи 845 человек. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Управлении.

 

При выдаче паспортов, регистрации и снятии с регистрационного учёта граждан, установлено 526 лиц, находящихся в розыске, в том числе 208 преступников. Кроме того, в этом году УФМС России по Псковской области выдало 190 видов на жительство, 1 тысячу 235 разрешений на временное проживание, оформило 938 виз. Приобрели гражданство Российской Федерации 1 тысяча 809 человек, из них 1 тысяча 423 - в упрощенном порядке, 386 – в соответствии с международными соглашениями.

 

На всем протяжении года сотрудники миграционной службы Псковской области проводили оперативно-профилактические операции. С 14 по 16 марта 2007 года проходила операция "Розыск". Было установлено пять преступников и лиц, находящихся в розыске, семь лиц, представляющих оперативный интерес, а также изъят один паспорт гражданина РФ, выданный в нарушение установленного порядка.

 

Со 2 мая по 4 мая текущего года и с 18 июня по 24 июня совместно с областными Управлениями ФСБ и ГИБДД специалисты миграционной службы Псковской области провели профилактические мероприятия на территории  приграничных районов  (Невельский, Усвятский, Себежский) и на трассах области. Цель - выявление иностранных граждан, нелегально пересекающих границу и нарушающих режим пребывания в РФ, а также противодействия незаконной транзитной миграции. В результате проведенных действий обнаружили 232 нарушения и наложили штрафы на сумму 491 тысяч рублей.

 

Кроме того, в области состоялись оперативно-профилактические мероприятия "Трасса-Гараж" и "Нелегальный Мигрант". Всего за прошедшие 12 месяцев совместно с органами внутренних дел в Управлении ФМС по Псковской области провели 1 тысячу 410 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых составили 13 тысяч 773 протокола.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...