Псковские автолюбители выразили недовольство состоянием городских и областных дорог

Псков

На фото: участники акции "Я плачу налоги - где дороги?"

9 марта в 11:00 у монумента в Крестах в Пскове собрались более 100 участников акции "Я плачу налоги – где дороги?". Как передаёт корреспондент ПАИ, автолюбители выражали недовольство качеством ремонта и содержанием улиц города и состоянием областных дорог. "Как показывает практика даже до Питера очень трудно доехать, не пробив два колеса. Мы платим налоги добросовестно, каждый год, достаточно немалую сумму. Скоро пора отпусков, люди выезжают в область. Мне хотелось бы видеть нормальные дороги, адекватные тем деньгам, которые я плачу", - рассказал один из протестующих.

 

Участники акции вспоминали, что около пяти лет назад дороги в Псковской области были более качественными и отмечали, что на сегодняшний день в регионе их состояние хуже, чем в городе. "В области хуже. Вот трассу взять Псков - Санкт-Петербург - её нет, вообще всё разбито. Потому что экономят на асфальте, на всех материалах", - возмущался автомобилист.

Псков

На фото: участники акции "Я плачу налоги - где дороги?"

Протестующие автолюбители намеревались проехать по Крестовскому шоссе, по Октябрьскому проспекту, улицам Некрасова, Советской, площади Победы, мосту 50-летия Октября, улицам Горького и Коммунальной к Комсомольской площади. Инициаторами мероприятия выступили клубы "Правый Руль. Псков", "Убитые Дороги Пскова" на сайте "В Контакте.ру".

 

Ранее сообщалось, что 28 февраля депутаты Псковского областного Собрания направили обращение к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой увеличить финансирование содержания и ремонта дорог Псковской области. По оценке парламентариев, некоторые участки федеральных дорог изношены на 70% и в последние годы их финансирование уменьшается. В тот же день члены Общественного совета при УВД по Псковской области подвергли критике состояние дорог Псковской области. Начальник УВД  Борис Говорун предложил закрыть участок федеральной трассы М20 между Опочкой и Пустошкой из-за его повышенной аварийности.

 

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в интервью газете "Псковская правда" сам подтвердил, что в 2005 году было отремонтировано всего лишь 6 километров дорог, а в 2007 не намного больше - около 20 километров. В 2008 году планируется привести в порядок 140 км областных дорог.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...