Делопроизводство в администрации Печор ведётся с нарушениями закона

Делопроизводство в администрации городского поселения "Печоры" ведётся с нарушениями Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации". Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, в адрес главы администрации Печор внесено представление. В нём поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста по делопроизводству и кадрам.

 

О нарушениях стало известно во время прокурорской проверки. В ходе изучения личных дел сотрудников  установлено, что в них отсутствуют копии: паспортов, свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, трудовых книжек или документов, подтверждающих прохождение военной или иной службы.

 

Также в делах нет сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих. Отсутствуют копии страховых свидетельств, свидетельств о постановке на учет в налоговом органе, копии страховых медицинских полисов, наличие которых предусмотрено статьями 16 и 30 Закона "О муниципальной службе".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...