Геройски погибшего Сергея Шевелёва похоронят в Пскове

Псков

На фото: Сергей Шевелёв

Геройски погибшего в зоне грузино-осетинского вооружённого конфликта старшего лейтенанта Сергея Шевелёва похоронят в Пскове. Как сообщил корреспонденту ПАИ его отец Юрий Шевелёв, гроб с телом сына в сопровождении представителя военной части, где служил С. Шевелёв, привезут в Псков в ближайшее время.

 

"На поле боя, когда вокруг начали рваться снаряды, Сергей повёл себя как настоящий мужчина. Не бросился в укрытие, не запаниковал. Командир в первую очередь должен думать о своих подчиненных. И старлей сделал всё, чтобы его люди остались живы, до последнего старался укрепить позицию. Бесстрашный командир погиб первым. Первым на этой страшной войне, развязанной Михаилом Саакашвили", - пишет "Life.ru".

 

О том, что Сергей Шевелёв значится в списках погибших, его жена Анна узнала по горячей линии. Эту информацию подтвердили в военной части в посёлке Прохладный (Кабардино-Балкария), где С. Шевелёв состоял на службе и откуда был командирован миротворцем в Южную Осетию.

 

Сергей Юрьевич Шевелёв родился 1 марта 1981 года в Пскове. Учился в школе №16. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет (Санкт-Петербург). В 2003 году С. Ю. Шевелёв женился. Через год родилась дочь, которую назвали Валерией. После окончания вуза по распределению был направлен в военную часть в посёлок Прохладный, где и жил с семьёй.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...