Создать экологическую газету "Животные в городе" предлагают псковским школьникам

В октябре в Пскове пройдёт конкурс школьных экологических газет "Животные в городе". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, он будет проводиться в два этапа. На заочном этапе в каждом образовательном учреждении определят лучшее издание, которое представят в Эколого-биологический центр (улица Юбилейная, 93) до 13 октября. 22 октября состоится презентация газет её авторами.

 

В газете должны быть размещены несколько обязательных рубрик: "Мнение специалиста" (интервью с компетентными представителями служб города, имеющими отношение к животным, с учёными), "Братья наши меньшие на улицах города" (о плюсах и минусах соседства с животными), "Птицы в городе" (отношение горожан к птицам), "SOS!!!" (о жизни животных в городе, варианты решения экологических проблем, примеры оказания помощи животным, конкретные случаи попадания животного в трудную ситуацию), "Мир глазами животных города" (стихи, эссе, рисунки, фотографии на заданную тему). Также рекомендуется включить дополнительные рубрики: "Фотогалерея", "Сенсация", "Наша находка".

 

Награждать победителей будут грамотами Управления образования администрации города Пскова. Лучшие газеты представят на выставке в Эколого-биологическом центре.

 

Цель конкурса - повышение уровня экологической грамотности школьников и их интереса к проблемам экологии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...