От организации троллейбусного движения в Пскове окончательно отказались

От организации троллейбусного движения в Пскове отказались окончательно. Об этом сообщила представитель Санкт-Петербургского института урбанистики Татьяна Адорова на презентации проекта генерального плана города Пскова 25 декабря, передаёт корреспондент ПАИ. По её словам, предполагается расширять магистрали по улицам, строить транспортные развязки и современные парковки.

 

Мэр Пскова Михаил Хоронен добавил, что способствовать разгрузке улиц города будет и запрет движения транзитных транспортных средств в его черте. И заметил, что при населении в 200 тыс. человек в Пскове насчитывается 103 тыс. легковых автомобилей.

 

Т. Адорова рассказала, что также планируется строительство двух мостов. Один из них будет сооружён через реку Великую в районе посёлка Родина. Другой мост расположится южнее существующего железнодорожного моста. Магистраль, которая пройдёт через него, соединит Рижское шоссе и шоссе Санкт-Петербург - Киев. Улицу Чудскую сделают малой кольцевой дорогой.

 

Ранее сообщалось, что к согласованию генплана Пскова намерены приступить уже в январе следующего года, поскольку предельный срок для его утверждения составляет один год. Реализация проекта рассчитана на 25 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...