Рождественский Епархиальный концерт в Пскове прошёл при полном аншлаге

Псков

На фото: зрители на Рождественском Епархиальном концерте в Пскове.

11 января в 18:00 в БКЗ Псковской областной филармонии по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия прошёл Рождественский Епархиальный концерт. Как передаёт корреспондент ПАИ, зал, насчитывающий 900 мест, оказался переполнен зрителями.

 

Концерт состоял из двух отделений, в первом из которых звучала духовная музыка, во втором исполнялись произведения русских и зарубежных композиторов. Открылось же действо выступлением сводного хора церковных хоров Свято-Троицкого собора, храма святого князя Александра Невского, Псково-Печерского монастыря, Духовного училища. Затем на сцену вышел детский сводный хор. Пением монашеских хоров Спасо-Елеазаровского монастыря и Снетогорского женского монастыря зрители настолько прониклись, что не могли сдержать слёз. Мощно и искренне исполнил молитвенные песнопения в честь Рождества Христова и во славу Господа Иисуса Христа сводный хор псковского духовенства. Также пели любительский и детско-юношеский хоры Псковско-Печерского монастыря.

Псков

На фото: выступление детско-юношеского хора при Псково-Печерском монастыре.

Напомним, что Епархиальный концерт проводится только один раз в году на Рождество Христово. В Пскове его организует регент Архиерейского хора Любовь Быкова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...