О толерантности подискутируют псковские школьники 11 февраля

11 февраля в 13:30 в псковской школе №24 откроется форум старшеклассников "Вместе - целая страна". Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист управления образования администрации города Марина Александрова, мероприятие посвящено межнациональной проблеме в России и толерантному отношению к представителям других рас.

 

Во время форума будет работать несколько площадок, которые откроются в 14:30. В читальном зале школы расположится мастерская "Дорога к многоликому миру". Её участники обсудят один из фильмов, в котором показано нетолерантное отношение к представителям различных национальностей. В организации дискуссии примут участие как взрослые, так и школьники. В кабинете №26 состоится беседа на тему "Мы вместе – Россия!?", а в соседнем кабинете психолог проведёт тренинг "Возможно быть другим".

 

Мастерскую "Моя родина - Армения" организует учащийся, уроженец Армении, который расскажет о своей стране. На площадке "Душа народа - игра" участники форума смогут познакомиться с русскими национальными забавами, а также попасть "В мир народных ремёсел" в 22-ом кабинете образовательного учреждения. В этот же день в 16:00 состоится закрытие мероприятия.

 

Добавим, что форум организовало общественное объединение "Содружество активной молодёжи" (САМ), которое было создано два года назад. В него входит координационный совет в составе 20 человек и представители школьного самоуправления Пскова. Всего САМ насчитывает около 200 членов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...