Частные благотворители собрали для отказников Куньинского района 35 тыс. рублей

Псковское областное отделение Российского Детского фонда собрало пожертвования для детского отделения для отказных малышей Куньинской районной больницы (посёлок Кунья, Псковская область). Как сообщили ПАИ в фонде, сумма составила 35 тыс. рублей. На эти средства уже приобретено шесть детских кроваток и матрацев, десять горшков, четыре обогревателя и пять прикроватных тумбочек.

 

Как рассказали в фонде, первыми о проблемах отделения рассказали читателям журналисты газеты "КурьерЪ. Псков - Великие Луки", которые предложили организовать совместную акцию по сбору пожертвований для Куньинской больницы. К акции подключились сотрудники Детского фонда, которые обратились с призывами помочь детям, а также установили в зале игровых автоматов "Вулкан" и салоне красоты "Капитель" контейнеры для сбора пожертвований.

 

Пожертвования частных лиц позволили Детскому фонду также порадовать воспитанников Бобровского детского дома-интерната (Печорский район, Псковская область). В этом учреждении постоянно проживают около ста ребят с тяжёлыми нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4 до 18 лет. Воспитатели интерната обратились в Детский фонд с просьбой приобрести телевизор. У этих ребят особые потребности, и они нуждаются в большем внимании и заботе взрослых. В силу различных нарушений возможности этих детей ограничены, им подходит только мягкая специализированная мебель, они могут играть только с особыми игрушками и только под постоянным присмотром взрослых.

 

Благодаря пожертвованию семьи Жуковых в детскую игровую комнату дома-интерната был приобретён новый цветной телевизор и подставка для крепления на стене. Возможность смотреть по телевизору мультфильмы для этих ребят станет огромной радостью и реальным открытием мира вне стен детдома.

 

Добавим, что Псковский Детский фонд благодарит благотворителей за помощь и продолжает вести Летопись добрых дел, рассказывая об отзывчивых людях. "Несмотря на кризис и жизненные трудности число людей, неравнодушных к детским проблемам, растёт", - заключили в фонде.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...