Центр реабилитации для детей-инвалидов освятили в Великих Луках по благословению Владыки

В Великих Луках (Псковская область) священник Свято-Вознесенского собора иерей Антоний Татаринцев освятил Центр реабилитации для детей-инвалидов. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Центра Нина Васильева, при учреждении действует клуб выходного дня, который работает с семьями. На одно из его заседаний приходил отец Антоний, и освящение стало продолжением сотрудничества с Русской Православной Церковью. Помимо этого по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия в Псковской епархии большое внимание священников уделяется работе с детьми, и особенно с детьми-инвалидами.

 

Центр реабилитации для детей-инвалидов Великих Лук образовался в 1995 году и относится к социальным учреждениям. В нём действует три отделения: дневное, подразумевающее пребывание детей в Центре с утра до вечера, отделение разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации и загородное отделение в Новосокольническом районе, которое открывается в летнее время.

 

Ежегодно в учреждение обращаются более 600 ребят из разных районов Псковской области. Помощь им оказывается в зависимости от их состояния. Так, существуют две группы. Одна готовит детей для обучения в общеобразовательных учреждениях, другая - в специализированных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...