О помощи детям сёл Псковской области расскажет Детский фонд 25 марта

25 марта в 15:00 в офисе Псковского областного отделения Российского детского фонда состоится презентация благотворительного проекта "Помощь детям села". Как сообщили ПАИ в фонде, проект стал победителем открытого конкурса, проведённого в 2008 году в соответствии с распоряжением президента РФ, и реализуется при поддержке Национального благотворительного фонда.

 

В рамках круглого стола участники смогут подробно познакомиться с основными целями и задачами проекта "Помощь детям села", который будет реализован в течение восьми месяцев, а также принять решение о партнёрском участии или благотворительной помощи маленьким жителям региона. Общий бюджет проекта составляет более 1 млн. рублей, от Национального благотворительного фонда проект получил поддержку в размере 200 тыс. рублей. В рамках проекта помощь будет оказана более чем 750 детям из интернатов и малообеспеченных семей области.

 

Проект Псковского Детского фонда "Помощь детям села" направлен на защиту прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребёнка. В рамках одного из этапов проекта волонтёры Детского фонда из числа студентов педагогического университета примут участие в предпасхальной акции "Доброе сердце". В течение двух дней 16-17 апреля в гипермаркете "Империал" добровольцы будут собирать от жителей города игрушки и детские товары для нуждающихся семей с детьми сельской глубинки, а также пожертвования и памперсы для воспитанников Бобровского детского дома-интерната (Печорский район, Псковская область). В этом детском доме 100 детей в возрасте от 4 до 18 лет, имеющие множественные нарушения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. 40 воспитанников детского дома-интерната имеют тяжелейшую степень инвалидности и совсем не могут передвигаться, поэтому всё время проводят лёжа в кроватях.

 

Псковский Детский фонд от всей души благодарит рекламное агентство "Прайм", которое безвозмездно изготовило футболки с логотипом акции для волонтёров, которые будут собирать пожертвования и предоставило скидки на изготовление копилок для сбора денежных средств. Также Детский фонд благодарит Дину Дымову за разработку дизайна буклетов, листовок и плакатов акции "Доброе сердце".

 

Напомним, что любой может помочь нуждающимся детям и стать участником благотворительных программ фонда. Нужно отправить SMS-сообщение со словом "Псков" на номер 7715. Эти средства поступят на расчётный счёт Псковского областного отделения Российского Детского фонда. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...