"Атлант-Союз" приостановил эксплуатацию самолётов "Эмбраер-120"

С 19 марта авиакомпания "Атлант-Союз" приостановила эксплуатацию самолётов "Эмбраер-120", которые выполняли межрегиональные рейсы. Об этом сообщает ИА "Транспорт сегодня" со ссылкой на информированный источник в авиаотрасли.

 

"Это решение было принято в связи с неудовлетворительным техническим состоянием самолётов "Эмбраер-120, а также большими убытками от их эксплуатации", - рассказал собеседник агентства. По его словам, уже даже решён вопрос о дальнейшей судьбе самолётов. Их зафрахтовал другой перевозчик.

 

В самой авиакомпании ИА "Транспорт сегодня" подтвердили факт прекращения полётов на этих лайнерах. "Однако мы не можем сказать, что прекращаем полностью их эксплуатацию, в начале следующей недели мы будем решать вопрос о возобновлении перевозок", - сказал сотрудник авиакомпании близкий к её руководству.

 

Напомним, что на самолёте "Эмбрайр-120" "Атлант-Союз" выполнял перевозки по маршруту Псков-Москва-Псков. Аналогичный лайнер курсировал из Москвы в Иваново, Гродно, Лиепаю, Казань и Челябинск.

 

Причём рейсы "Псков-Москва-Псков" с 16 марта были временно отменены в связи с отсутствием финансирования операционных расходов и его нерентабельностью до момента заключения контракта на предоставление дотации. Возобновить полёты планировалось 23 марта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...