КПРФ приветствует цветные "17 мгновений весны"

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) приветствует цветную версию фильма "17 мгновений весны" и кинематографистов, которые это сделали. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказал депутат Псковского областного Собрания от партии КПРФ Александр Рогов, комментируя заявление организации "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области" о том, что они подадут в суд на телеканал "за раскрашивание фильма о Штирлице".

 

Он пояснил, что "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области" — это общественная организация, не имеющая никакого отношения к КПРФ. "Мы приветствуем этот фильм и образ советского разведчика в нём. Этот фильм рассказывает о победе Советской России, это даёт людям возможность посмотреть и сравнить, как было и как есть сейчас", - добавил он.

 

А. Рогов также подчеркнул, что особенно полезно посмотреть "17 мгновений весны" в цвете реформаторам армии, "заказывающим форму у Юдашкина, может, и у них цветные мысли появятся". "Я сам смотрел цветную версию, мне понравилось. Надеюсь, что и читатели ПАИ будут со мной в этом солидарны", - заключил он.

 

Добавим, что на официальном сайте КПРФ размещено официальное обращение в связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что, якобы, "коммунисты подадут в суд на телеканал за раскрашивание фильма о Штирлице". В нём говорится , что КПРФ к этой инициативе никакого отношения не имеет.

Как Вы относитесь к цветным "17 мгновениям весны"? (опрос псковичей)

Организация "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области" намерена подать в суд на ВГТРК "Россия" с взысканием компенсации морального вреда, уверяя, что их облили помоями. "Живой фильм превратили в подобие унесенных ветром. У Штирлица желтое лицо. Сталин похож теперь на гнома. Особенно раздражает явное желание перечеркнуть документальную основу фильма, уколоть его - мол, устарел, приходится подкрашивать, а то смотреть не будут. Любимова не уважаю. С такими в Афгане в разведку не ходили и из одного котелка не ели. Штирлица буду смотреть черно-белого, со шрамами, затертого, но нашего — родного!", - считает член организации Леонид Чудотворов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...