С отменой льгот при поступлении в вуз претендентов на медали в Пскове не убавилось

В нынешнем году 112 выпускников школ города Пскова претендуют на золотые и серебряные медали. "Медаль потеряла физическую значимость, но она осталась нравственной наградой", - сказала начальник Управления образования администрации города Надежда Михненка 19 мая на пресс-конференции, передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что в 2009 году медалисты будут поступать в вуз на общих основаниях.

 

По её словам, количество медалей, заказанных образовательными учреждениями, составило немного больше, чем в прошлом году. Тогда 33 выпускника получили золотые медали, 50 — серебряные. Предполагается, что в этом году 42 выпускника станут обладателями золотых медалей, 70 — серебряных. Вручать их, скорее всего, будет глава администрации Пскова Ян Лузин 19 июня в Городском культурном центре.

 

Также 19-20 июня в Пскове пройдут выпускные вечера. В основном они будут организованы в клубах, кафе и ресторанах, что, по мнению Н. Михненки, более надёжно в плане охраны, чем в школе. Цену такого рода мероприятия она озвучить не смогла, поскольку этим занимаются родительские комитеты. "Судя по тому, какие платья покупают, то это уже на уровне свадьбы", - заметила Надежда Михненка.

 

Что касается последнего звонка, то он прозвучит в псковских школах 25 мая. Торжество по этому поводу начнётся в 12:00 на Вечевой площади, продолжится праздник небольшим концертом в Зелёном театре. "Но он будет недолгим, поскольку 26 мая — первый ЕГЭ", - отметила начальник городского Управления образования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...