В праздновании Дней Пскова принимает участие делегация подлодки "Псков"

В мероприятиях, посвященных 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и в праздновании Дней города принимает участие делегация атомной подводной лодки "Псков" во главе с заместителем командира, капитаном второго ранга Владимиром Кублицким. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, сегодня, 23 июля, делегация атомной подлодки "Псков" в составе четырех человек участвовала в митинге у обелиска на братском захоронении в Крестах, в официальном приеме главы города в Приказной палате и в других мероприятиях, посвященных памятной дате.

 

Отметим, сотрудничеству города Пскова и подводной лодки с одноименным названием несколько лет. Экипаж лодки активно взаимодействует с центром внешкольной работы "Патриот", воспитанники центра ездят с ознакомительной экскурсии в поселок Видяево, где базируется лодка.

 

Напомним, что большая атомная подводная лодка носит название "Псков" с апреля 1996 года, годом раньше Псков взял шефство над подводной лодкой "Б-336", которая была заложена 29 июня 1989 года на заводе "Красное Сормово". 28 июля 1992 года эта подводная лодка была спущена на воду, 17 декабря 1993 года на лодке был поднят военно-морской флаг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...