На центральной площади Пскова отремонтируют дорожное полотно

На площади Ленина в Пскове реконструируют инженерные сети и отремонтируют дорожное полотно. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом говорилось на совещании по вопросу реконструкции центральной площади города, которое 10 августа провёл заместитель губернатора области Герман Елянюшкин. Ремонт площади пройдёт в несколько этапов: реконструкция инженерных сетей, ремонт дорожного полотна и благоустройство территории.

 

Будет реконструировано 863 метра сетей водоканала, 568 метров теплосетей и 700 метров ливневой канализации. При этом ремонт теплотрассы будет производиться ночью, чтобы не перекрывать движение. Замглавы региона обратил внимание на то, что при проведении работ нужно проявлять уважение к горожанам, то есть излишне не шуметь.

 

Что касается ремонта дорожного полотна, то, по словам председателя Госкомитета области по дорожному хозяйству Алексея Вольского, основание менять не стоит, и нет необходимости в укладке трёх слоёв асфальта. В результате было принято решение произвести фрезерование полотна и замену двух верхних слоёв. Кроме того, существующие бордюры заменят на гранитные.

 

Ранее сообщалось, что в благоустройство площади Ленина входит подсветка Троицкого собора и зданий, расположенных на ней, замена уличного освещения. Также к сентябрю с неё будут убраны торговые павильоны. Предполагается, договориться с руководством Псковского государственного педагогического университета о том, чтобы убрать с фасада здания вуза кондиционеры. Помимо этого, будет решаться вопрос о снятии навязчивой рекламы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...