Кофе-тайм с главным судебным приставом прошёл в Пскове

3 сентября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области прошёл кофе-тайм редакторов ведущих СМИ региона с руководителем Управления Владимиром Медведевым. Как передаёт корреспондент ПАИ, на встрече главный пристав Псковской области рассказал о приёмах и методах работы, которые позволили Управлению за полгода продвинуться с 80-го на 12-е место в рейтинге ФССП России. За достижение такого прогресса в рейтинговых показателях коллектив Управления был награждён Почётной грамотой ФССП России, которую вручил В. Медведеву лично директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Подобное моральное поощрение состоялось впервые, ранее в ФССП не вручались Почётные грамоты всему коллективу.

На фото: Почётная грамота ФССП России

В. Медведев показал редакторам сканированные копии грамоты, которые по его решению будут разосланы во все районные отделения Управления. Эта награда псковским приставам особенно дорога, потому что, по словам В. Медведева, последние 5 лет Управление было в числе отстающих, а год назад, когда он вступил в должность, и вовсе находилось на 80-ом месте из 83 в России.

 

Главный судебный пристав Псковской области считает, что результат во многом достигнут с помощью новой тактики руководства. В начале года значительные усилия были направлены на организацию чёткой слаженной взаимосвязанной работы всех структурных подразделений Управления. Кроме того, большое внимание уделялось формированию тесного сотрудничества с территориальными органами федеральных структур и органов исполнительной власти, велась работа по налаживанию нужных деловых контактов, разработке и внедрению инноваций, проведению специальных акций и мероприятий, активному информационному сопровождению деятельности Управления в региональных СМИ.

 

К примеру, в первом полугодии 2009 года в Управлении ФССП России по Псковской области были впервые организованы трёхсторонние рейды с налоговой службой и ГИБДД, двухсторонние рейды с налоговой службой по адресам с зарегистрированной контрольно-кассовой техникой, работа пункта "Мобильный пристав" в Управлении ГИБДД, ответы на запросы Псковского филиала Сбербанка РФ о наличии долгов у потенциальных кредитозаемщиков. Широкое освещение в средствах массовой информации получили акции "Заплати налог по-быстрому, чтобы не встречаться с приставом!", "Почтовый ящик моего соседа", "Мы помним, мы гордимся!", "Заплати ребёнку!", "Поможем тем, кому трудно", "Вспомним забытые крепости".

 

Во время беседы с редакторами псковских СМИ Владимир Медведев поблагодарил журналистов за внимание к работе Управления и обозначил наиболее актуальные вопросы деятельности судебных приставов, требующие, по его мнению, разъяснительной работы в средствах массовой информации. На встрече было также отмечено, что внимание к службе судебных приставов в этом году вполне оправдано - ведь это год 145-летия судебной реформы России. Именно после указов Александра II, подписанных в 1864 году, в России появились эти должностные лица.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...