Польскую визу можно будет получить в эстонском консульстве в Пскове

Предполагается, что в консульстве Эстонии в Пскове можно будет получить польскую визу. Об этом корреспонденту ПАИ рассказали в эстонском консульстве.

 

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Эстонии, 20 января министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт прибудет в Варшаву с однодневным рабочим визитом, в ходе которого будет подписано соглашение о возможности получения эстонских виз в диппредставительствах Польши. Министр Паэт и глава МИД Польши Радослав Сикорский подпишут соглашение о получении эстонских виз в польских диппредставительствах в Северной Корее, Туркменистане, Эфиопии и Колумбии. В свою очередь, Эстония будет представлять интересы Польши в Пскове, где работает эстонское консульство.

 

В ходе встреч Паэта с Сикорским, а также вице-спикером польского Сейма Ежи Шмайдзиньским стороны обсудят состояние двусторонних отношений, сотрудничество в консульской сфере и области обороны. Также будет обсуждаться сотрудничество в рамках Стратегии Балтийского моря и взаимная поддержка возможных кандидатов на посты в международных организациях. Будут затронуты экономические вопросы и сотрудничество в области инфотехнологий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...