15 мая планируют заложить капсулу в будущий фундамент Ледового дворца в Пскове

На 15 мая запланирована закладка капсулы в будущий фундамент Ледового дворца в Пскове. Такую дату озвучил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко на заседании  администрации региона 23 марта, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Он отметил, что 15 апреля состоится выход на место строительства вместе с подрядчиком. К концу июля предполагается завершить строительство фундамента и прокладку инженерных сетей, к декабрю текущего года будет завершено возведение здания. "Это позволит подать тепло и приступить к внутренним работам", - сказал Г. Безлобенко. Сдача Ледового дворца намечена на второй квартал 2011 года. Замгубернатор также добавил, что в бюджет региона на следующий год нужно будет заложить средства на благоустройство территории дворца.

 

Кроме того, Геннадий Безлобенко представил участникам заседания проект здания, но заметил, что, вероятно, будет изменён вид фасадной части здания и входной группы. Он напомнил, где располагается участок для строительства Ледового дворца и отметил, что при выборе участка учитывались возможности развития территорий: Псковская область имеет возможность попасть в федеральную программу и получить средства, на которые рядом с дворцом построят бассейн и спортивный зал.

Г. Безлобенко также обратил внимание на то, что строительство Ледового дворца в Пскове ведётся по проекту Всероссийской политической партии "Единая Россия". Партия предоставляет металлический каркас здания, стеновые панели, кровлю, их монтаж, оборудование, в том числе и машину для заливки льда. Администрация Псковской области со своей стороны финансирует прокладку инженерных сетей и возведение фундамента.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...