Ещё одного псковского малыша представили в программе "Пока все дома"

Сюжет о ещё одном малыше из дома ребёнка в Псковской области показали 18 апреля в рубрике "У вас будет ребёнок" в программе "Пока все дома" на Первом канале. Как передаёт корреспондент ПАИ, зрителям программы представили 9-месячную девочку Женю. Ведущая рубрики Елена Кизякова и работница дома ребёнка сделали девочке массаж, продемонстрировали гибкость ребёнка.

На фото: героиня программы Женя.

Семья певца Александра Малинина, у которого в гостях была программа "Пока все дома" подарила девочке статуэтку в виде гитары. Спонсор программы передал маленькой псковичке сертификат на 50 тысяч рублей, которые, как отметила Е. Кизякова, будут приданым девочки.

 

Напомним, Псковская область стала шестой в списке регионов, участвующих в проекте Первого канала по созданию "видеопаспортов" детей-сирот. На сегодня мини-фильмы изготовлены для детей из Москвы, Астраханской, Костромской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. В Псковской области съёмочная группа Первого канала и ведущая рубрики "У вас будет ребёнок" в программе "Пока все дома" Елена Кизякова работали в марте. За это время тележурналисты отсняли 30 сюжетов. Часть из них разместят на сайте videopasport.ru, где потенциальные родители смогут увидеть "своего" ребёнка ещё до встречи, просмотрев ролик. Остальные покажут в передаче "Пока все дома" в рубрике "У вас будет ребёнок".

 

Всего в течение года планируется создать около 100 "видеопаспортов" для псковских детей-сирот. Сюжет будет включать в себя полный комплекс необходимой и актуальной видеоинформации о ребёнке. В каждом таком видеодокументе будет семь разделов: "моё видео", "мои фото", "моё здоровье", "мои достижения", "я люблю", "мои документы", "обо мне". Будут ещё и дополнительные разделы, из которых потенциальные родители смогут получить комментарии представителей органов опеки по всем формам устройства детей в семью, а также прочитать информацию о законодательных нормах, льготах и дотациях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...