Получить гранты смогут некоммерческие организации Псковской области благодаря "Нашей инициативе"

Управление внутренней политики администрации Псковской области проводит конкурс по предоставлению грантов некоммерческим организациям на территории региона. Общая тема конкурса - "Наша инициатива". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

 

Конкурс проводится на основании положения "О порядке предоставления субсидий в виде грантов некоммерческим организациям на территории Псковской области", утверждённого постановлением администрации Псковской области от 26.02.2010 №59.

 

Цель мероприятия - государственная поддержка общественно полезной деятельности некоммерческих организаций области, укрепление сотрудничества органов государственной власти и институтов гражданского общества по реализации проектов, направленных на решение социально значимых проблем области.

 

Проекты, претендующие на получение грантов, могут разрабатываться по следующим направлениям:

1) социальная защита населения: поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищённых категорий граждан (пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); пропаганда здорового образа жизни; охрана здоровья и окружающей среды; развитие добровольчества (волонтёрства); популяризация семейных ценностей;

2) развитие институтов гражданского общества: защита прав и свобод человека и гражданина; правовое просвещение населения; развитие молодёжного, детского движения (в том числе содействие научно-техническому творчеству детей и молодёжи); укрепление межнационального сотрудничества, обеспечение этнокультурного развития, профилактика экстремизма и ксенофобии; противодействие коррупции;

3) развитие общественного и местного самоуправления: развитие общественной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства; благоустройство территорий мест общего пользования; содействие охране общественного порядка.

 

По каждому направлению отдельно будут определены четыре победителя:

1) социальная защита населения:

1 грант — 350 тысяч рублей,

2 грант — 300 тысяч рублей;

3 грант — 200 тысяч рублей;

4 грант — 150 тысяч рублей;

 

2) развитие институтов гражданского общества:

1 грант — 350 тысяч рублей,

2 грант — 300 тысяч рублей;

3 грант — 200 тысяч рублей;

4 грант — 150 тысяч рублей;

 

3) развитие общественного и местного самоуправления:

1 грант — 350 тысяч рублей,

2 грант — 300 тысяч рублей;

3 грант — 200 тысяч рублей;

4 грант — 150 тысяч рублей;

 

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории Псковской области.

 

Дата окончания приёма заявок — 16 июня 2010 года. Заявки подаются на электронном и бумажном носителе.

 

Заявки, оформленные от руки, а также полученные по факсу или электронной почте, на рассмотрение не принимаются. Поданные на конкурс документы не возвращаются. Заявки принимаются по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, Управление внутренней политики администрации Псковской области, каб. 212 (с пометкой — на Конкурс).

 

Контактный телефон для желающих принять участие в конкурсе: (8112) 69-97-69, (8112) 69-97-69 — Иванова Оксана Игоревна (отдел по работе с общественными объединениями и политическими партиями Управления внутренней политики администрации Псковской области).

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...