Роман Романов положил на общественную книжную полку "Мифы о России"

На фото: фонд проекта «Освободи книгу»

Проект "Освободи книгу" стартовал в Пскове 27 июня. На призыв пожертвовать проекту часть личной библиотеки откликнулись многие известные в Пскове люди. Так, начальник Управления внутренней политики областной администрации Роман Романов положил на общественную книжную полку "Мифы о России" Владимира Мединского и "Уши машут ослом" Олега Матвейчева. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе "Единой России".

 

Глава администрации Ян Лузин "отпустил" в свободное плавание "Мастера и Маргариту" Булгакова, рассказы Чехова и "Золотого теленка" Ильфа и Петрова. Депутат Государственной Думы РФ Михаил Иванов подарил исторический роман, посвящённый Александру II. Большинство книг подписано бывшими обладателями, некоторые содержат обращение к будущим читателям.

 

27 июня представители партии "Единая Россия" и "Молодой Гвардии" рассредоточили собранные в течение недели книги по точкам книгообмена - в кафе "Моя Италия", клубе "ТИР" и в кинотеатре "Победа". С этого момента, любой желающий может ознакомиться с предложенными произведениями отечественной и мировой литературы. Для этого нужно всего лишь прийти в одно из указанных мест и выбрать книгу по своему вкусу.

 

"Впервые с такой необычной инициативой выступила именно политическая партия, это креативно, необычно. Мы подумали, почему бы не сделать хорошее, доброе дело, обратились к нашим депутатам и чиновникам. Они с удовольствием откликнулись на это предложение. Спектр книг представлен широкий – от детективов до серьёзной философской и политологической литературы. Мы призываем всех принять участие в дальнейшем развитии проекта, будем рады, если эта инициатива приживётся в Пскове", - сказал депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...