На форуме в Псковской области школьные библиотекари впервые поощрены "За верность профессии"

На Всероссийском форуме школьных библиотекарей "Михайловское-2010", который открылся 1 июля в Пушкинских Горах Псковской области, впервые были вручены премии "За верность профессии". Как передаёт корреспондент ПАИ, лауреатами этой премии стали три школьных библиотекаря, которые, как было объявлено, отстаивают достоинство и престиж своей професии, несмотря на низкую оплату труда, и тем самым ежедневно совершают свой маленький профессиональный подвиг. Это Елена Чочинишвили из Костромской области, Татьяна Волкова из Вологодской области и Мария Кострюкова из Липецка.

На фото: награждение лауреатов премии «За верность профессии»

Фото с http://www.pskov.ru/photo/01.07.10/4349

Премии им вручали супруга премьер-министра РФ Людмила Путина, заместитель председателя Государственной Думы РФ Светлана Журова и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

Как было сказано на форуме, премирование школьных библиотекарей "За верность профессии" проходит в рамках реализации проекта "Антикризисная программа поддержки школьных библиотек и их специалистов - защита и сохранение важнейшего социального института детства". В этой премии сделан акцент на социальную защиту, а также профессиональную и методическую поддержку школьных библиотекарей в условиях кризиса, чтобы не допустить резкого сокращения кадров в школьных библиотеках.

 

В ответном слове лауреаты премии "За верность профессии" говорили, что это один из самых волнительных дней в их жизни, клялись в своей любви к книге и обещали прививать эту любовь детям.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...