Андрей Турчак встретился с участниками "Селигера 2010" и решил поддержать 10 проектов

24 июля губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с участниками Всероссийского молодёжного форума "Селигер 2010". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

На фото: Андрей Турчак с участниками форума «Селигер 2010» (фото с forumseliger.ru)

Как говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте форума, Андрей Турчак посещает Селигер уже не первый год. В ходе своих визитов губернатор не только делится опытом, но и договаривается с участниками о поддержке их проектов. В этот раз поддержку получат 10 проектов программы "Технология добра". В прошлом году глава псковского региона подписал около 15 соглашений, и большинство проектов были успешно реализованы.

 

После обсуждения проектов А. Турчак пообщался с участниками форума в неформальной обстановке. "Селигерцы" хотели знать, каким образом поддерживается развитие спорта среди молодёжи, как осуществляется молодёжная политика в целом. "Мы стали гораздо больше уделять внимание молодёжи, и старались дать толчок развитию волонтёрского молодёжного движения в области, в чём и достигли неплохих результатов", - поделился глава псковского региона.

На фото: Андрей Турчак на форуме «Селигер 2010» (фото с forumseliger.ru)

Обсудили на встрече и то, осуществляется ли в Псковской области инициатива разделения мусора. Губернатор рассказал, что программа уже запущена, но в ходе её реализации пришлось столкнуться с рядом сложностей, например, закореневшей несознательностью граждан.

 

На вопрос, как ему, урождённому петербуржцу, удаётся управлять совершенно другим регионом, Андрей Турчак ответил: "Нужно искренне любить землю, на которой ты работаешь, и всех её жителей, тогда всё будет получаться".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...