Предприниматели могут достучаться до власти, уверен Иван Цецерский

"Для предпринимателей созданы такие условия, что достучаться до власти может любой. Было бы желание", - уверен глава Пскова Иван Цецерский. Такое заявление он сделал 20 августа на встрече с предпринимателями в прокуратуре Псковской области, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Ян Лузин и Иван Цецерский

По словам главы города, работу городских властей и предпринимателей можно назвать динамичной. Он также выразил удовлетворение по поводу исполнения соглашений между местным самоуправлением и органами прокуратуры. "Позиция прокуратуры в принятии тех или иных решений является для нас определяющей", - сказал Иван Цецерский.

 

Он напомнил собравшимся о том, что депутаты городской Думы приняли решение о создании бизнес-инкубатора. "На ближайшей сессии мы утвердим условия работы инкубатора. Нам предстоит создать максимально открытые и прозрачные условия для бизнеса", - отметил глава города.

На фото: псковские предприниматели

Иван Цецерский посоветовал представителем псковского бизнеса активно использовать сайт администрации города и сайт губернатора Андрея Турчака для решения возникающих вопросов и задач. "К 1 ноября мы обновим структуры нашего сайта. Это позволит оперативно реагировать на запросы", - добавил он.

 

Глава администрации Пскова Ян Лузин поддержал коллегу и отметил, что в доходной части городского бюджета отчисления бизнеса играют значимую роль. "Поэтому нам важно создать для вас достойные условия, сделать процесс работы властей с предпринимателями максимально открытым", - сказал он.

 

Глава администрации выделил основные направления совместной работы местного самоуправления и бизнес-структур - информационная открытость и финансовая поддержка предпринимательства. Он также сообщил, что псковский бизнес-инкубатор разместят на Набережной реки Великой, 6, в бывшем здании Вольного института.

 

Кроме того, Ян Лузин напомнил собравшимся о действующих рынках выходного дня, где предприниматели могут продавать свою продукцию на льготных условиях, сообщил о предстоящем появлении муниципального рынка. "Там можно будет осуществлять свою деятельность на гораздо более выгодных условиях, чем на других рынках", - добавил глава администрации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...