Александр Гизбрехт пожертвовал на мебель опочецким детям 100 000 рублей

ОАО "Псковская ГТС" пожертвовала 100 000 рублей на приобретение мебели в классы Опочецкой коррекционной школы-интерната. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда, при поддержке благотворителей и меценатов удалось сделать многое для улучшения жизни и условий обучения воспитанников этой школы: построен банно-прачечный комплекс, капитально отремонтированы многие помещения и заменены оконные блоки общежития, начались работы по реконструкции фасада школы.

На фото: новая мебель

Благодаря генеральному директору ОАО "Псковская ГТС" Александру Гизбрехту, который на общественных началах возглавляет Псковское отделение РДФ, к началу учебного года в Опочецкую коррекционную школу-интернат закуплена новая мебель: 4 мебельных стенки, 6 ученических столов и учительский стол, скамейка для школьного коридора и подставка под цветы, тумба под телевизор и 27 стульев. Кроме того, дополнительно Александр Гизбрехт выделил цемент и плитку для ремонта пола в один из учебных кабинетов.

 

В письме к Александру Гизбрехту учитель-логопед Опочецкой коррекционной школы-интерната Тамара Петрова поблагодарила его за оказанную помощь. "Новая мебельная стенка очень хорошо вписалась в интерьер класса. Кабинет, в котором занимаются младшие дети, теперь уютный, тёплый и красивый. Для учителя же это настоящий подарок к новому учебному году. В шкафах можно разместить весь учебный материал, карты наблюдений за учащимися, методические пособия, игрушки и игры для проведения учебных занятий", - отметила она.

 

Добавим, что в Опочецкой школе-интернате постоянно проживают и обучаются около 80 воспитанников в возрасте от 7 до 17-ти лет. В 2009 году школа-интернат отметила своё 70-летие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...