11-12 октября псковичам снова предложат стать донорами

11 и 12 октября Станция переливания крови Псковской области совместно с гипермаркетом "Империал" проведут Дни донора. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главврач Станции Михаил Цветиков.

 

С 14:00 до 18:00 на парковке перед торговым комплексом для приёма доноров будет развернут Мобильный комплекс заготовки крови.

 

"Пока погода хорошая, мы снова решили провести двухдневную акцию. Зимой это довольно затруднительно, так как необходимо подготовить место, где люди смогли бы в тепле ждать своей очереди. Обычно в это время мы выезжаем в районы и ставим машину около районных больниц. В Пскове такого идеального места пока нет, поэтому в следующий раз подобная акция в Пскове пройдёт только в марте-апреле", - пояснил главврач.

 

По словам Михаила Цветикова, в предыдущий раз в День донора 15 сентября кровь сдали 109 псковичей. "Это довольно большая нагрузка для персонала. Получается парадокс. Станция переливания находится фактически в центре города, но доноров тем не менее постоянно не хватает. То ли людям интересно сдавать кровь именно в комплексе, то ли место играет роль", - добавил Михаил Цветиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...