Псковичи сами выберут, какие дороги надо отремонтировать в первую очередь

Псковичи сами выберут, какие дороги больше всего нуждаются в ремонте. Об этом заявила руководитель Псковского регионального исполкома Всероссийской политической партии "Единая Россия" Надежда Орлова на пресс-конференции "на колёсах", посвящённой партийному проекту "Новые дороги городов России", передаёт корреспондент ПАИ.

 

Поскольку программы проекта пока нет, члены партии обратились к общественной организации "Убитые дороги", представители которой передали им список из 60 дорог Пскова, нуждающихся в ремонте. В этом рейтинге каждая дорога имеет так называемый балл потребности в ремонте от 0 до 5,4, высчитанный по специальной формуле. К рейтингу "убитых" дорог единороссы планируют добавить предложения от горожан, которые не участвовали в его составлении. Полученные данные будут представлены на рассмотрение администрации Псковской области.

 

Все заявки и предложения можно подать по телефону общественной приёмной Владимира Путина и регионального исполкома партии "Единая Россия": 66-25-12, 72-72-29. Оба этих телефонных номера работают в режиме "горячей линии". Предложения по ремонту дорог будут принимать до конца следующей недели, но по словам Надежды Орловой, уже к 25 октября можно будет составить предварительный рейтинг "плохих дорог". Затем полученный список выставят на всеобщее голосование, чтобы каждый пскович мог поучаствовать в выборах дорог, которые нуждаются в немедленном качественном ремонте.

 

Напомним, что в рамках партийного проекта "Новые дороги городов России" Псковская область получает субсидию в размере 150 миллионов рублей на приведение в порядок дорожного полотна в городах областного значения, то есть в Пскове и Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...