К 2012 году псковская железнодорожная поликлиника будет переоборудована в онкоцентр

Псковская железнодорожная поликлиника окончательно будет передана региону. Как передаёт корреспондент ПАИ, такой договорённости 25 ноября достигли в ходе переговоров представители администрации Псковской области и ОАО "РЖД".

 На фото: встреча администрации Псковской области и ОАО «РЖД»

Как отметил, губернатор региона Андрей Турчак, назначение здания сохранится  - как и прежде, там будет располагаться медицинское учреждение. К 2012 году бывшая железнодорожная поликлиника будет переоборудована в современный онкологический центр.

 

Кроме того, участники встречи обсудили судьбу ещё одного медицинского учреждения – поликлиники в Новосокольниках. Как сообщил прессе Андрей Турчак, вопрос передачи этого объекта Псковской области будет рассматриваться руководством Российских железных дорог.

 

Также в ходе переговоров обсуждалось строительство путепровода на железнодорожном переезде в Великих Луках. "Минтранс и областной бюджет уже участвуют в этом проекте, Российские железные дороги также рассматривают возможность участия", - отметил губернатор.

 На фото: Андрей Турчак

"Мы обречены на успех! – оптимистично начал своё обращение к псковским журналистам начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов, - все вопросы, которые мы обсуждали, имеют конструктивные решения. На сегодня определены конкретные сроки, даты и каким образом мы будет это делать". Виктор Степов также отметил, что на Северо-Западе все вопросы решаются очень успешно, и рассказал о договорённости с полпредом президента России Ильёй Клебановым обсудить на совещании губернаторов СЗФО вопросы, касающиеся Псковской области, и вывести их на более высокий уровень.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...