Во Всероссийском конкурсе СМИ "PRO-образование – 2010" Рособрнадзору понравились только публикации ПАИ

Открывая пресс-конференцию "Формирование единой разъяснительной политики по информированию основных целевых аудиторий о новых правилах проведения ЕГЭ", пресс-секретарь, помощник руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов высказал своё мнение о журналистских материалах, присланных на конкурс "PRO-образование – 2010". Как передаёт редактор ПАИ Ольга Миронович, Сергей Шатунов сказал, что в основном журналистские материалы оказались очень слабыми ("ну очень"), а журналисты – "такими же инертными, как и сама система образования".

На фото: Сергей Шатунов

"Я внимательно прочёл все материалы и могу сказать, что мне понравилась только одна история, - заметил пресс-секретарь Рособрнадзора. – Это псковская история. Я не знаю, победят ребята из Пскова в этом конкурсе или нет, но я только могу передать им свой респект".

 

Напомним, Псковское агентство информации стало финалистом конкурса "PRO-образование – 2010" в номинации "Лучшее информационное агентство, освещающее тему развития образования" наряду с "РИА Новости", информационными агентствами Пензы, Красноярска и Тюмени.

 

Вечером 1 декабря в Москве на торжественной церемонии будут названы победители Всероссийского конкурса СМИ "PRO-образование – 2010". Участников и гостей церемонии поздравит министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В этом году в число финалистов по результатам работы экспертной комиссии вошло 35 средств массовой информации и 45 журналистов из 34 регионов РФ. Эксперты отметили, что материалы, представленные в этом году на конкурс, отличаются многообразием тем, актуальностью освещаемых вопросов и профессионализмом авторов. Наиболее многочисленными оказались номинации для журналистов – "Российское образование – традиции и инновации" (98 заявок) и "Год учителя в Российской Федерации" (83 заявки). В номинациях для средств массовой информации наибольшее количество заявок представлено среди "Лучших газет общего характера, освещающих тему образование".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...