С 2012 года в России планируют увеличить военные пенсии

Размер военных пенсий будет существенно увеличен с 2012 года. Как передают российские информагентства, об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями ветеранских организаций.

 

По его словам, низкие пенсии бывших военных и офицеров запаса - это одна из наиболее острых проблем, которые ставят ветеранские организации. Глава правительства заявил, что ситуация, которая сложилась с соотношением гражданских и военных пенсий, требует существенных корректировок.

 

В. Путин также сообщил, что в настоящее время изучается возможность дальнейшего повышения денежного довольствия военнослужащих.

 

Кроме того, государство планирует выдать квартиры военным, уволенным в 1990-е годы без предоставления жилья, в 2011 году - начале 2012 года. "Мы закроем долги перед теми военнослужащими, которые были уволены в запас в 1990-е годы без предоставления жилья", - заверил глава правительства, подчеркнув, что считает сложившуюся ситуацию "очевидной социальной несправедливостью".

 

При этом В. Путин добавил, что даже если не удастся обеспечить квартирами всех уволенных без жилья к концу 2011года, к этому сроку бывшие военные будут знать, в каком доме им дадут жилье, и получат ключи в самом начале 2012 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...