Ремонт дворовых территорий Пскова будет проходить с использованием федеральных средств

На фото: псковские «единороссы»

Псковские "единороссы" направили в администрацию города Пскова предложения для внесения в проект долгосрочной целевой муниципальной программы "Благоустройство дворовых территорий муниципального образования "Город Псков" на 2011 - 2013 годы". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации муниципалитета, 25 января в региональном отделении партии состоялась встреча, на которой партийцы передали пакет предложений первому заместителю главы администрации города Сергею Фёдорову.

 

Провёл встречу секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Севастьянов. Он сообщил, что с учётом мнения жителей Пскова и депутатов Псковской городской Думы сформирован перечень дворов, нуждающихся в первоочередном ремонте. Он составлен на три года с указанием адресов дворовых территорий, необходимых объёмов финансирования на каждый двор и сроков исполнения работ.

 

Заместитель руководителя депутатской группы "Единая Россия" в Псковской городской Думе Александр Копылов подчеркнул, что, благодаря инициативе партии  "Единая Россия", впервые за многие годы ремонт дворовых территорий в городе Пскове будет осуществляться с участием федерального бюджета. Только в 2011 году в рамках партийного проекта "Новые улицы Единой России" на ремонт дворов из государственной казны будет выделено порядка ста миллионов рублей, не считая средств регионального и городского бюджетов. Из городского бюджета в 2011 году дополнительно будет выделено 5,8 млн. рублей. Кроме того, 15 млн. рублей предполагается выделить в текущем году на разработку проектно-сметной документации по работам, запланированным на 2012 и 2013 годы.

 

В 2011 году в Пскове в рамках муниципальной программы планируется отремонтировать 134 двора, в 2012 году – 152 объекта и в 2013 году – 175. Также в течение трёх лет в 114 дворах будут подготовлены территории для размещения детских игровых площадок.

 

По словам первого заместителя главы администрации Пскова Сергея Фёдорова, ремонтные работы во дворах начнутся в мае, когда в Пскове устоится сухая весенняя погода.

 

Партия "Единая Россия" принимает участие в контроле за качеством ремонта, организует  общественные мероприятия по благоустройству дворовых территорий и призывает жителей Пскова и  общественные организации  активно включиться в реализацию проекта.

 

Напомним, что задачами муниципальной программы благоустройства дворов, как составной части партийного проекта "Новые дороги "Единой России", является улучшение архитектурного облика Пскова, поэтапное благоустройство дворов, ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий, повышение безопасности дорожного движения, создание комфортных условий для развития детей дошкольного и школьного возраста.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...