Имя ректора Псковского госуниверситета станет известно в конце февраля

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании администрации региона 1 февраля сообщил, что министр образования России будет рекомендовать кандидатуру на должность ректора нового Псковского государственного университета, поэтому уже в конце февраля его имя станет известно, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Андрей Турчак

Губернатор опроверг информацию о создании только четырёх факультетов во вновь образованном учебном заведении. Глава региона заверил, что все факультеты, которые есть в учебных заведениях города, останутся востребованы.

 

По его словам, в Псковской области сохранится полный набор факультетов, направленных на развитие региона. Кроме того, отделения технической, педагогической направленности и социальной работы востребованы и в соседних регионах.

 

Андрей Турчак рассказал, что институт русского языка будет работать в рамках филологического факультета педуниверситета, и всё обучение, касающееся подготовки преподавателей, перейдёт на этот факультет.

 

"Это не просто слияние двух вузов, это появление нового учебного заведения с новым внутренним содержанием", - подытожил губернатор региона.

На фото: заседание администрации области

Ранее сообщалось, что председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение за номером № 2440-р о создании Псковского государственного университета. В состав нового  вуза войдут Псковский государственный педагогический университет, Псковский государственный политехнический институт, Псковский индустриальный техникум, Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный колледж.

 

Псковский госуниверситет будет готовить квалифицированных специалистов по образовательным программам высшего, послевузовского, среднего, начального, дополнительного профессионального образования и квалифицированных рабочих по программам профессиональной подготовки. Также вуз будет заниматься научной деятельностью.

 

В новом вузе планируется создать несколько новых факультетов, в том числе филологический в ранге Института русского языка с базой в Пушкинских Горах, богословский, факультет социальных работников, который будет обеспечивать специалистами соцсферу Псковской области и соседних областей, а также факультет лечебного дела.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...