Активисты интернет-сообщества возобновили проверку дорог в Пскове

Проверку состояния дорог возобновили 3 апреля активисты интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова". Об этом ПАИ сообщил организатор группы Александр Васильев.

Проверку состояния дорог возобновили 3 апреля активисты интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова". Об этом ПАИ сообщил организатор группы Александр Васильев.

 

Автомобилисты распределили между собой улицы города, взяли фотоаппараты и обрезки доски размером 60х15х5 см. Перед каждым участником стояла задача зафиксировать дефекты дорожного покрытия, отклоняющиеся от требований ГОСТа Р 50597-93 и проверить дороги, отремонтированные в прошлом году.

На фото: ул. Некрасова у Прокуратуры Псковской области

За воскресный день было проверено 56 участков дорог в центральной части города, 50 из них не соответствуют требованиям ГОСТ. Сбор фотографий продолжается и сейчас в группе "Вконтакте" и на сайте сообщества.

 

Участники акции оставляют за собой право направлять результаты проверки в прокуратуру и ГИБДД города Пскова, если нарушения содержания дорог не будут устранены в нормативный срок.

 

Активисты "Убитых дорог Пскова" просят жителей Псковской области, неравнодушных к состоянию дорог, подключиться к акции и осуществлять "народный контроль" за производимым ремонтом.

На фото: ул. Некрасова у Псковской городской Думы

На сайте сообщества "Убитые дороги Пскова" разрабатывается возможность размещения фотоматериалов как от автомобилистов, так и от дорожных организаций и чиновников, ответственных за проведение дорожных работ. По мнению активистов сообщества, фотографии с места проведённого ремонта будут лучшим отчётом о проделанной работе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...