У псковского ДДТ появится новая крыша

Псковский Дом детского творчества может готовиться к ремонту. К такому решению 21 апреля пришли губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Андрей Турчак 

В приёмную Президента РФ на встречу с главой региона пришла председатель общественного совета ДДТ Елена Сагал. Она рассказала, что ещё в 2009 году состояние кровли и фасада здания, построенного в 1932 году, было признано неудовлетворительным. Капитального ремонта не было с 1956 года. Не так давно ситуация ещё больше усугубилась: главный вход, по словам Елены Сагал, "валится", в результате посетители Дома творчества вынуждены пользоваться чёрным ходом. Кроме того, существует угроза короткого замыкания электрической сети.

 

Как рассказала посетительница приёмной, в настоящее время 1200 детей бесплатно посещают занятия в ДДТ, известный на весь регион фольклорный коллектив активно принимает участие в городских и областных культурных мероприятиях, подобрался "превосходный преподавательский состав". Председатель общественного совета попросила обратить на это внимание и по возможности найти пути решения проблем ДДТ.

На фото: Елена Сагал 

Пётр Слепченко подтвердил, что здание требует ремонта и рассказал губернатору, что не так давно посетил Дом творчества. "А меня в гости пригласите?" - поинтересовался у посетительницы Андрей Турчак и, получив утвердительный ответ, принял решение приехать в ДДТ во второй декаде мая.

 

"Ситуация у вас запущенная, и очевидно, что существует угроза жизни и здоровья детей, поэтому мы со всей серьёзностью подойдём к решению вопроса", - резюмировал глава региона. Он сообщил Елене Сагал, что вместе с ним "на площадку" приедет Пётр Слепченко и специалисты, чтобы на месте выработать алгоритм действий и начать подготовительные работы по составлению проектно-сметной документации.

 

Пётр Слепченко предложил на время частично перенести занятия из Дома творчества в ГКЦ, чтобы можно было поэтапно ремонтировать здание. Кроме того, он сообщил, что с согласия Думы, в бюджет внесены поправки: на установку забора, приобретение светильников и стимулирование фольклорного коллектива ДДТ будет выделен 1 млн 36 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...