Посадить крыжовник и смородину пообещал в детской деревне SOS глава Пскова

Глава Пскова Иван Цецерский предложил расширить сад детской деревни SOS и посадить в нём крыжовник и смородину. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, с таким предложением он обратился к жителям при посещении деревни 24 июня.

На фото: Иван Цецерский в детской деревне SOS (фото пресс-службы ПГД)

 "Я с удовольствием помогу вам расширить сад за счёт посадки очень хорошего сорта крыжовника и смородины. Думаю, осенью мы с вами в обязательном порядке его высадим, а ещё стоит продлить аллею, которую вы начали делать в этом году. Сюда прекрасно впишутся не только берёзы, но и дубы. Пройдёт пара лет и вокруг детских домиков будет настоящее зелёное царство",- сказал он.

 

Директор негосударственного образовательного учреждения Игорь Соловьёв поблагодарил Ивана Цецерского за высказанное предложение о помощи и отметил, что для воспитанников детской деревни появление крыжовника,смородины и возможность высадить деревья будет прекрасным уроком по благоустройству территории и садовому делу. "Мы уже начали работать в этом направлении. У каждого воспитанника уже посажено своё именное дерево на территории детской деревни, а облагородить территорию перед ней - великолепная идея",- сказал он.

На фото: Иван Цецерский в детской деревне SOS (фото пресс-службы ПГД)

Глава города принёс в каждый дом подарки, подобранные с учётом возрастных особенностей проживающих в нём детей. Ребята получили конструкторы, яркие мозаики, настольные и развивающие игры и инвентарь для игры на свежем воздухе: ракетки для игры в бадминтон, мячики и формочки для игры в песочнице.

 

Принимая подарок из рук главы города, одна из воспитанниц детской деревни, Евгения, не только поблагодарила за подарок, но и пригласила в гости. Иван Цецерский с удовольствием откликнулся на предложение девятилетней Евгении и зашёл к ней в дом.

На фото: Иван Цецерский в детской деревне SOS (фото пресс-службы ПГД)

Евгения пригласила гостей к столу, напоила чаем и рассказала, что она вместе с мамой и её братьями Егором и Сергеем вернулись не так давно из Анапы, где очень хорошо отдохнули.

 

"Когда мы возвращались обратно в Псков на поезде, мне завидовали все наши соседи. Я заснула, а Женя меня укрыла, поцеловала в щёку и только после этого сама легла спать. Мне об этом рассказа утром соседка по купе. А ещё отметила, что у меня замечательная дочь",- призналась мама Жени.

 

"Приятно, что вам удаётся воспитывать детей в такой теплоте и любви к окружающим людям. У вас очень уютно в доме и что самое удивительное - ваши дети отличаются от других: они добрые и у них в буквальном смысле светятся от счастья глаза",- подчеркнул глава города Иван Цецерский.

 

Женя, пользуясь случаем, сказала, что у неё 29 июля день рождения и ей исполняется 10 лет. "Я обязательно приду к тебе на день рождения, можно?" - поинтересовался Иван Цецерский, на что получил положительный ответ.

 

Ребята показали главе города свои комнаты и рассказали, что им очень нравится жить здесь, так как есть возможность не только ходить в ближайшие детские сады и школу, но и приглашать к себе в гости появившихся друзей из соседних многоэтажек.

 

"Мы очень рады, что к нам приходят друзья наших детей по школе и просто те, с кем они успели подружиться из окрестных домов. Для нас это гарантия успешной социализации детей и уверенность в том, что они смогут и в дальнейшем поддерживать установившиеся дружеские отношения. И наши мамы всегда рады видеть гостей в своих домах", - подчеркнул директор детской деревни Игорь Соловьёв.

 

В завершении встречи Игорь Соловьев подарил Ивану Цецерскому работу "Золотая рыбка" воспитанника Константина Корнева, выполненную в технике рисования руками. Также он преподнес главе города традиционный презент от воспитанников детской деревни - открытку, изготовленную в технике квиринга и аппликации со словами благодарности за посещение.

 

Иван Цецерский поблагодарил за возможность посетить детскую деревню и за "трогающие душу" подарки, отметил, что они станут украшением в его кабинете. "Появление детской деревни имеет особую социальную значимость для нашего города. Детские деревни - SOS - это именно та семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая даёт ребёнку возможность жить в семье, укрепляет в детях веру в добро и справедливость, готовит к самостоятельной жизни. Уверен, то каждый из воспитанников сможет благодаря созданной здесь атмосфере найти своё место в жизни. Спасибо вам за то, что создаёте для детей идеальные условия для развития их талантов и помогаете возвращать им такие семейные ценности как любовь, доверие и счастье", - сказал глава города.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...