С 1 августа псковские врачи будут получать муниципальные надбавки к зарплате

С 1 августа сотрудники городских больниц начнут получать муниципальные надбавки к зарплате за дежурства в ночное время суток, в выходные дни и праздники. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

 

Решение о введении надбавок за переработку принял глава администрации Пскова Пётр Слепченко по итогам встречи с коллективом Псковской городской больницы, состоявшейся 16 июня, в преддверии Дня медицинского работника. На этой встрече медики сообщили, что до введения новой системы оплаты труда дежурства в выходные дни оплачивались по двойному тарифу, а ночные - на 100%. Так было до февраля текущего года. Но с переходом на НСОТ эти выплаты снизились вдвое, а зарплаты старшего медперсонала уменьшились на 15-20%.

На фото: встреча Петра Слепченко с медицинскими работаниками 16 июня

Пётр Слепченко пообещал коллективу больницы изучить динамику изменения окладов с момента введения НСОТ и, если выявится реальное уменьшение зарплат, компенсировать его за счёт средств городского бюджета. Анализ ситуации показал, что многие медики действительно потеряли в деньгах. В связи с этим глава администрации принял решение ввести надбавки. Его инициативу поддержали депутаты Псковской городской Думы.

 

"На последней сессии городской Думы были приняты изменения в бюджет на текущий год, согласно которым на доплаты медикам предусмотрено более 5,5 миллионов рублей. И уже с августа за ночные дежурства и работу в выходные дни надбавка будет введена", - сообщил Пётр Слепченко.

 

Согласно Решению Псковской городской Думы от 15 июля текущего года, из городской казны выделено дополнительно 685,5 тысяч рублей на оплату работы сотрудников муниципальных больниц в выходные дни и 3 млн рублей - за работу в ночное время. Кроме того, 1 млн 954 тыс. 100 рублей предусмотрены на оплату труда в ночное время для работников станции "Скорой помощи".

 

"Надеюсь, муниципальные надбавки помогут восстановить баланс по заработной плате медиков, и они будут получать не меньше, чем до введения новой системы оплаты труда. В дальнейшем мы намерены работать над увеличением зарплат", - отметил Пётр Слепченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...