Подопечной Павла Адельгема выделят жильё в Пскове

Вместе со своей подопечной Натальей Герасимовой на приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в Приёмную президента РФ 4 августа пришёл Павел Адельгейм. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с 2006 года круглая сирота ждёт получения полагающегося по закону жилья.

 На фото: Андрей Турчак

Священник рассказал главе региона, что опекает девочку с 90-х годов. И хотя родилась Наталья Герасимова в Серёдке (Псковская область, Псковский район), выросла она в Пскове, здесь же получила образование, специальность и сейчас работает швеёй на одном из предприятий города.

 

"С 2006 года мы добиваемся выделения жилья. Она имеет право как круглая сирота. Но пока предлагаемое жильё непригодно для проживания", - сообщил Павел Адельгейм и показал Андрею Турчаку снимки комнат, в которые руководство Псковского района предлагало заселить 24-летнюю девушку.

На фото: Наталья Герасимова и Павел Адельгейм (фото pskov.ru) 

"Вы считаете, в таких условиях можно жить?" - спросил у главы Псковского района Владимира Шураева губернатор, указав на фотографии. "Сейчас нет, но мы готовы сделать там ремонт", - пояснил глава района. Он рассказал, что в настоящее время в очереди на получение жилья в Серёдке стоит 22 сироты, а Наталья Герасимова попала в эту очередь только в этом году.

 

Однако Павел Адельгейм предложил посмотреть на вопрос иначе. "Ей предлагают жильё в Серёдке, где она родилась. Но она не сможет там работать. Там нечем заниматься — только грибы и ягоды в лесу собирать, да металл", - заметил священник и поинтересовался, нельзя ли его подопечной предложить жильё "хотя бы в Писковичах", чтобы Наталья смогла сохранить работу.

 

По словам Владимира Шураева такой возможности в настоящее время нет, но губернатор предположил, что этот вопрос можно попытаться "перекинуть на город": выяснить у главы администрации муниципалитета Петра Слепченко, есть ли такая возможность, и уже через месяц проинформировать Павла Адельгейма и Наталью Герасимову о решении.

 

Священник поблагодарил Андрея Турчака за внимание и заботу и подарил губернатору на память о встрече свои книги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...